Previous page

Часть 7. Новый движок

 

За время путешествия по Испании, в Киеве нашелся двигатель F22A7 стоявший ранее в редком автомобиля Honda Accord Aerodeck. Установили его на удивление легко и быстро. Таким образом под капотом поселилось дополнительно 15 лошадок.


Нужно было поменять двигатель, чтобы понять почему предыдущие владельцы решились расстаться с такой прекрасной машиной. Вскрытие показало, что в один из цилиндров попала вода. Откуда? Правое переднее колесо не имело подкрылка и все что попадало под него на дороге, автоматически затягивалось в воздухозаборник расположенный непосредственно перед колесом. Двигатель целый месяц нормально переваривал пыль и мусор, но после 110 километров езды на грязной воде его терпение не выдержало.


Старые владельцы не смогли понять почему во время дождя двигатель умирает, а может быть просто не знали как найти отсутствующую деталь. Попробуйте как-нибудь на досуге купить "Подкрылок 74101-SS0-000".


Нашел HondaClub ! Мне повезло! Не прошло и недели с момента нашего знакомства и они привезли новенький подкрылок.



Чуть позже, состоялось Первое (для меня) заседание хондоводов-любителей в "Сундуке" на Михайловской. Интересно общаться с людьми владеющими родственными машинами - у нас много общего. Особенно забавно было наблюдать за человеком только что купившим "Белый Прелюд". Его шаги в общении с машиной полностью совпадали с моими, сделанными каких-то три месяца назад. Одно из первых желаний - сфотографировать свою красавицу. Не мог не помочь ему. Так появилась наша с Ботевым фотогалерея-вылазка в лес.


Имея такую машину нельзя было не познакомиться со СтритРейсерами. О существовании уличных гонщиков знал давно и переживал, что пока моя машина ждет новый двигатель, прийдет зима и сезон будет закрыт. Погода смилостивилась - успел. Обидно только, что гонки проходят по ночам и на фотографиях почти ничего не видно.



Соревнования выглядят очень просто. В гонках учавствует две машины. Кто первый проедет 402 метра, того и будут приветствовать зрители. Один из азартнейших моментов - старт. Двигатели ревут на повышенных оборотах демонстрируя окружающим свою потенциальную мощь. Под радостные визги болельщиков начинают свистеть-дыметь шины и две ракеты устремляются вперед на максимальной скорости.



Однажды, вместо стандартных ночных заездов на 402 метра решили устроить самое настоящее ралли. Необходимо было преодолеть трассу с большим числом поворотов, а затем, продемонстрировать скоростное выполнение Фигуры (объезд фишек по заданной траектории). Народу собралось немало.


Надо отметить, что в последний день Осени 2002 выпал первый конкретный снег. Впервые в жизни я ехал на собственном автомобиле по снегу! Может быть это и опасно, но Ралли - лучший способ научиться хорошо водить машину. Оказывается, "ручником" можно очень эффектно закручиваться, а если перейти на более высокую передачу, можно легко улететь с дороги. Всего за один день стало понятно что такое Занос, Снос оси и как с этим бороться.


Автомобиль и все что с ним связано - очень интересно и увлекательно! Весной обязательно покатаемся!!!




Previous page