<- ->

14 сентября 2002 г.

Отдельная часть путешествия - еда. В правильных ресторанах/кафе/тавернах меню написано только на испанском языке. Если есть английский вариант, значит мы находимся в каком-либо особо туристическом месте, цена сразу в 3 раза выше и содержание меню уж очень сильно похоже на наше. Хотелось же экзотики, подешевле и повкуснее. Заказ выглядел очень просто - тыкали пальцем в красивые названия, играя в лотерею с собственным желудком. Мне все время везло.

Посетили Sagrada Familia. Стало понятно где берут вдохновение создатели фильмов ужасов. Сооружение напоминает типичный Мордор из "Властелина Колец" и как любое из произведений задавленного трамваем архитектора Гауди, продолжает оставаться недостроенным. Стройку планируют завершить к 2070-му году.


В музее эротики самое интересное - доисторический немой черно-белый порнофильм.



Архитектура Барселоны часто напоминала Одессу. Аналогичные сюжеты уже когда-то видел. Такие же улицы и дома, похожие памятники. Много людей. Море и порт.


В поисках достопримечательностей на горе Монтжук, пошли по направлению движения толпы молодых девушек. Забрели на Олимпийский Стадион. Если уж совсем точно, это был местный дворец спорта "El Palau Sant Jordi"



Там случился концерт Chayanne всего по 25 евриков.



На горизонте один за другим взлетали самолеты.

Всю неделю испанцы вкалывают только для того, чтобы оттянуться в субботу вечером на феерии. Огромная дискотека начиналась от Испанской площади и захватила весь бульвар вплоть до площади Фонтанов. В этот вечер главный фонтан "танцевал" под управлением модных DJ-ев (обычно, представление идет под стандартную классику). Это надо было видеть и слышать.


<- ->