<- ->

15 сентября 2002 г.

Все еще продолжалась акклиматизация - просыпались поздно. Поэтому не попали в музей Пикассо (в 14:00 его закрывают), но зато посетили музей шоколада.


На каждой станции Барселонского метро висят большие телевизоры. Обычно, они показывают рекламу. Однако нам повезло попасть в тот момент, когда на всех станциях транслировали антирекламу Microsoft.


После обеда к нам присоеденилась Miss Monsa-Ang Wongpromchai. Ее родная страна Thailand. Встретив рейс из Штутгарда, отправились в Aquapark. Самые разнообразные морские создания обитают в множестве больших аквариумов.



Огромные разноцыетные тропические рыбки соседствуют с обычной скумбрией и морскими ежиками.



Интересно выглядит рыба-Луна - у нее совершенно нет хвоста.



Грациозно расмахивают крыльями морские скаты. И конечно же, апофеоз - тунель под огромнейшим бассейном-аквариумом в котором наряду с другими рыбами, живут настоящие акулы. От посетителей их отделяет всего-лишь стекло.


Хотели посмотреть в IMAXе трехмерное кино, но ближайший сеанс начинался через два часа и фильм обещали не самый лучший - трехмерные внутренности человека.


Отличные впечатления остались от ужина в турецком ресторанчике, мне в очередной раз повезло в угадалке.

Вечером вновь посетили площадь Фонтанов и полюбовались классической программой. Все было очень красиво, но технический взгляд на водяное чудо заметил небольшие проблемки фонтана. После вчерашнего он немного расстроился и после последнего представления можно было наблюдать процедуру настройки сложнейшей системы фонтанчиков.



<- ->