<- ->

18 сентября 2002 г.

Проведя ночь на вилле, получили приглашение прокатиться в Lucena (112 км на север от Малаги). За рулем нашего Опеля Elena. Поскольку в ее в автомобиле нет пятой скорости Элена боялась трогать рычаг после достижения четвертой. Пришлось подрабатывать "полуавтоматической коробкой передач" и переключать скорости совместными усилиями. Несмотря на это, доехали быстро.

На "даче" у Элены кроме оливковых плантаций растут также фиги, айва, виноград, апельсины и все это можно пробовать в неограниченном количестве. Черные фиги более сладкие и лучше подходят для засушки. Белые вкуснее в свежесорванном виде. Кажется, что есть их можно до бесконечности, но нужно думать и о настоящей пище.

Распорядок дня в Испании очень интересный. Примерно с 14 до 17 все учреждения, магазины, выставки, полиция закрываются и уходят на обед, называемый Сиеста. В это же время рестораны, наоборот, открываются. Только во время сиесты можно заказать полноценную еду. В тот день нам не везло с расписанием. Все было закрыто, а кушать хотелось.

Купить можно было только лотерею Once у тетки бродившей по улицам. Tryk отдал за лотерейный билет целую евро, хотя денег к тому моменту уже практически не было.

Открыто было только у подружки Элены - калоритнейшей бабульки. Там мне впервые понравилось Вино. Жаль, не запомнил название, но оно было очень вкусным и на 100% соответствовало времени и месту. Между делом бабулька сообщила что умеет видеть людей, а иногда и будущее. Mon пообещали good future. Tryk получил звание very beautiful. Мне выдали определение - Man of The God, причем - Orthodox. Подробности выяснить не удалось потому как Элен выступавшая переводчицей чего-то застеснялась или просто на нее уже подействовало вино.

Тут приехали родители Элены и пригласили нас отведать настоящей authentic paella. Вот это настоящая Еда. Очень вкусно, красиво и можно наесться до такой степени, что больше уже ничего не хочется.

Совсем рядышком находится местная Сьерра, на вершине которой расположена Церковь где когда-то венчались родители Элены.





Очень красивый вид открывается на вершине. Можно стоять там бесконечно долго и думать о чем-то вечном...





Но к сожалению мы приехали в Испанию всего на две недели и долго задерживаться на одном месте не можем. Нас ждут.


В Lucene к нам присоединилась еще одна девушка - Inma. К сожалению, она ни слова не понимала по-английски и разговаривать получалось только через Элену. Таким образом узнал о том, что очень похож на ее бывшего парня, который ушел в монастырь.

Ближе к вечеру выяснилось, что купленный лотерейный билет выигрышный - угадано три из пяти чисел и за это полагается приз - 15 евро.

Городок хоть и маленький, но очень уютный. Типичные маленькие улочки и характерный для Андалузии белый цвет домов. Фонтаны работают даже ночью, все красиво подсвечивается. Единственная полицейская машина бесшумно патрулирует улицы города. Только 10 вечера, но на улицах пусто. Тишина поразительная - слышно звук каждой капельки воды в фонтанчике для питья. Это не помешало нам вдоволь повеселиться на детской площадке с качелями и ненадолго ощутить себя счастливыми детьми.


<- ->