<- ->

19 сентября 2002 г.

Дальше наш путь лежал в Гранаду. Оно немного не по пути, но почему-то захотелось поехать именно туда. Дорога A340 сменилась N432 и всего через 125 км мы приехали. Город расположен в долине между симпатичных гор. Горы здесь разные, не похожие одна на другую, словно попавшие из разных климатических регионов. Кстати, Sierra по испански - гора.


Пока Tryk и Mon зависали в самом дешевом интернет-заведении страны (всего 60 центов за час) мы с Эленой бродили по старым улочкам и нашли в каком-то затерянном чайном доме совершенно бесплатное Фламенко из серии "сегодня и сейчас". В этом замечательном месте мы и зависли всей компанией до позднего вечера. Чай там подают забавный, но Tryk-у больше понравилась местная "шиша" (гашиш). Все это время звучала живая испанская гитара. Фламенко исполнялось виртуозно.


Согласно новому Испанскому закону, после 22:00 запрещено продавать любые спиртные напитки. Об этом мы вспомнили где-то в 23:00, когда забрались на высокую площадку в центре старого города. Красивейший вид на ночную Гранаду, звезды над головой, местная молодежь пьет запрещенное вино и играет на гитарах совсем народную испанскую музыку. Атмосфера душевная.

Как обычно, ближе к полуночи, вспомнили о ночлеге и остановились в хостеле расположенном прямо у входа в главную достопримечательность города - Alhambra. С каждого взяли всего по 10 евро и выделили прекрасные аппартаменты. Хозяин заведения выглядел как настоящий Карл Маркс и увидев слово Украина даже вспомнил про Вторую Мировую Войну.


<- ->