<- ->

26 сентября 2002 г.

Осмотр достопримечательностей.

Город и правда очень красивый. Эта красота выглядит натурально и видно, что город действительно такой как есть - старинный и живой. Ничего надуманного. Все естественно.

Последний выход в Интернет. Расходуются последние деньги. Завтра нам нужно улетать из Барселоны, а сегодня мы на другом берегу и денег осталось аж 15 евро наличными и 13 евро на карточке. Последний SOS в Киев "дайте денег" и сразу в путь.

N550 в сторону La Coruna, потом C542 и мы уже на autovia A6. Через 300 км меняемся - теперь моя очередь. На 239-м экзите уходим на полевую дорогу C 612 (на всем пути попался только один трактор), потом N 601 и мы уже в Валидоле (Valladolid). Нам везет. На заправке кредитка обработалась без авторизации, т.е. мы получили свой бензин, а денег на карточке не убавилось. Такой фокус повторился дважды.

Этого бензина хватило, чтобы по дороге N 122 проехать через Soria, покрутиться по Zaragoza в поисках дороги N 11 (там нет указателя). Проехали Lleida и к трем часам утра бензин кончился в районе Castelloli. Каталонская заправка проавторизовала последние деньги на карточке и мы попытались немного отдохнуть после безумной ночной езды.

После полуночи на дорогах остаются только составы тяжелых длинных траков, которые едут длиннейшими колоннами во всех направлениях на скорости ровно 90 км/ч. Удивительная культура вождения. Водитель фуры за которой плетется легковушка показывает правым поворотом "впереди свободно - можешь обгонять". Было очень приятно. Сейчас немного стыдно. Оказывается, в таких ситуациях принято после обгона благодарить "аварийкой", но об этом я узнал совсем недавно.


<- ->